Каждый человек знает, что употребление любого алкоголя, наносит вред организму. Можно услышать мнение, что маленькие дозы коньяка или вина полезны. Но очень редко, кто выдерживает необходимые нормы. Алкоголь присутствует практически в каждом доме, и мало кто задумывается, насколько он опасен. Он оказывает негативное влияние на многие органы человека и нервной системы.

Про влияние алкоголя на печень, знают многие. Распитие крепких напитков приводит к образованию цирроза печени. Данное заболевание опасно не только для здоровья любого человека, но и для жизни. Больше половины заболевших циррозом умирают. В печени этанол окисляется и расщепляется. Под воздействием этого происходят отрицательные изменения. Клетки печени постепенно разрушаются и погибают, образуются рубцы. Сосуды ослабевают, и повышается вероятность их разрыва, следовательно, кровотечения. Конечно, если вовремя спохватиться, перестать пить, начать соблюдать принципы соответствующего диетического питания, здоровье можно поправить.

Не только печень страдает от алкоголя. Мозг человека подвергается воздействию. Если человек довольно часто выпивает, то нервные клетки разрушаются. Поэтому у таких людей плохо развита память и все мыслительные процессы нарушены. Человек с алкогольной зависимостью медленней соображает, и решение любых логических задач составляет для него проблему. Алкоголь делает людей схожих по мышлению.

Сначала пьющий человек начинает забывать события, произошедшие недавно, а дальше хуже. Даже важные даты постепенно стираются из памяти.

Пьющий человек не может контролировать адекватно ситуацию и его поведение совершенно не предсказуемо.

Все изменения, происходящие в мозгу, являются совершенно не обратимыми, поэтому стоит хорошо поразмыслить, прежде чем выпивать.

При регулярном употребление любого вида алкоголя, даже слабого, чаще сокращается сердце. Давление повышается и развивается аритмия. Инсульты и инфаркты, достаточно распространенное заболевание у пьющих.

Алкоголь довольно быстро распространяется по организму и влияет на все системы и органы. Стоит помнить, что всеми любимое пиво оказывает аналогичные последствия. Поэтому, целесообразнее это осознать и остановиться.

Пьющий человек, не только наносить серьезный ущерб своему психическому, а особенно физическому здоровью. Все, кто окружают этого человека, страдают, и жизнь для всех становится невыносимой.

Смертельной для человека считается доза в 1,2 литра чистой водки. Если выпить за один приход такой объем, то шанса остаться в живых, практически нет.

“Лучшее решение Ваших проблем связанных с алкоголем, обратится к специалистам нашей клиники «Альфа и Омега» в Сочи.”