Реабилитация – шанс на выздоровление

Пройти реабилитационный курс – это значит по-новому начать свою жизнь, перевернуть страницу со страшным прошлым, и вновь обрести то, что было и будет ценно всегда – жизнь, свободу, здоровье. К счастью, сегодня проведение реабилитации находится в руках компетентных специалистов, работающих в профильных центрах. Качественное лечение больше не заканчивается выводом из запоя и экстренным отрезвлением, оно сопровождается психологической работой, социальной адаптацией и трудоустройством зависимых.

Комплекс помощи в нашем центре

Практически каждой семье в нашей стране знакомо явление алкоголизма. Болезнь близкого человека непременно отражается на всей его семье, влияет на социальный статус, приводит к семейному разладу. Обращаясь в реабилитационный центр, вы получаете комплекс необходимых услуг – от первой помощи до трудоустройства. Главное условие – добровольное желание резидента, его личное участие в программе реабилитации. Восстановление может занять от нескольких недель до нескольких месяцев и даже лет, все зависит от реабилитационного потенциала и индивидуальных особенностей резидента.

Адресная работа в реабилитационном центре

Программа реабилитации в нашем центре построена на постоянной коммуникации. Резидент общается с психологом, делится своими переживаниями с консультантом, помогает другим резидентам и получает помощь от них. Здоровое общение внутри микросоциума помогает восстановить коммуникативные способности, и в трезвости применить знания на практике. Кроме того, работа с психологом раскрывает внутренние причины болезни, помогает их преодолеть, и больше не сталкиваться с психологической необходимостью в спиртных напитках.

По статистике 90% резидентов центров реабилитации завершают программу восстановления абсолютно здоровыми людьми, и не испытывают патологического желания вернуться к алкоголю. Для комплексного выздоровления обращайтесь в наш реабилитационный центр для алкоголиков. Мы гарантируем качество, анонимность и полноценный подход.