Многие пациенты начинают лечение добровольно, однако через некоторое время их энтузиазм сходит на нет. Все дело в том, что у зависимого человека играет роль психологическая сторона личности. Именно она мешает бросить употребление алкоголя. В нашем центре в Сочи существует несколько методик по лечению этой зависимости. Наши специалисты владеют двумя исключительными методами лечения: психотерапевтическими и медикаментозными.

Психотерапевтические процедуры.

К ним относят гипноз и психологическую кодировку.

  1. Гипноз – очень эффективный метод. При индивидуальной психологической работе с пациентом выясняется, что будет для него якорем в борьбе, то есть что остановит в попытке сорваться. Далее с помощью НЛП подсознанию внушается рефлекс по отказу от алкоголя, при попытке срыва организм удерживает именно психологический якорь.
  2. Кодирование – так же работа с подсознанием. Наши специалисты разрабатывают индивидуальную методику при работе с каждой личностью и внушают запрет на алкоголь, который поможет продержаться без алкоголя от одного года и больше.

Медикаментозные процедуры

К ним относят проведение мероприятий по введению в организм зависимого специальных веществ, которые будут вызывать чувство отвращения к алкоголю. Принятие выпивки после проведения этих процедур чревато летальным исходом, что удерживает человека от последующих запоев. Проведение таких процедур возможно лишь после детокса и сдачи всех медицинских анализов.

К таким процедурам относятся:

  1. Инъекции.
  2. Имплантация.
  3. Проведение комбинированных процедур.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, звоните, заказывайте консультацию и приходите на прием. Сделайте шаг к счастливой жизни без зависимостей!