Зависимость – это увлечение психоактивными веществами (например, алкоголь, кокаин, никотин, спайс, героин) или деятельностью (например, азартные и компьютерные игры, сексоголизм, шопоголизм, чревоугодие), приносящие наслаждение, приобретающие состояние навязчивости и мешающее обычной жизни и выполнению обязанностей, ведению бизнеса, отношениям, или здоровью.

Иллюзия мешает увидеть проблему, отсутствие контроля, и созданные трудности для себя и окружающих. Современные знания разделяют проблему на две части: Физическое пристрастие человека – это биологическая фаза, организм приспосабливается к ядам и химическим ингредиентам, снижая их воздействие и толерантность.

Реакция мозга (особое мышление), выражаемое в непреодолимом желании ПАВ. Тяга сильнее естественных потребностей и инстинктов. Управляет поступками, настроем, убирает самоконтроль и чувство собственного достоинства. Препятствует взвешивать аргументы «за» и «против», отключает разум, и логический ход мысли, заставляя искать и пожирать дурман. Пример: алкоголик идет в бар, чувствуя дополнительную тягу к выпивке. Психическая модель – стремление уйти из реальной жизни путем изменения состояния сознания, не связано ни с физической толерантностью или реакцией мозга. 

Навязчивое потребление, походы за покупками, пожирание еды ответ на эмоциональные скачки, депрессии или смена настроения. Исследования не химических пристрастий объясняют, почему люди часто переключаться в своей привычке/действиях от одного препарата к совершенно другому виду наркотиков или к немедикаментозному поведению. 

Современные методы специального характера работают со стрессом и эмоциями, развивая позитивное сознание. Выздоровление строиться на научных открытиях в области психологической взаимосвязи мыслей, эмоций и клеток. Зависимость не просто стремление к удовольствию. Любые наклонности не имеют ничего общего с моралью или силой характера. Эксперты спорят о наркомании, алкоголизме, игромании - это "смертельная болезнь" или опасное заболевание? 

Можно тратить энергию на споры и... потерять близкого. Или лучше потратить все ресурсы на эффективное лечение алкоголизма, получив в итоге 100% результат.

“Если Выш близкий стардает любым видом зависимости, то советуем Вам незамедлительно обратится к специалистам нашей клиники «Альфа и Омега» в Сочи.”