Алкоголизм – ужаснейшее заболевание, которое наступает из-за психологических проблем или же генетики. Оно ведет к кардинальному изменению личности пьющего человека и образованию сильнейшей зависимости. У организма формируется установка – ни дня без алкоголя. Алкогольная зависимость требует срочного комплексного лечения.

Обычно очень трудно диагностировать патологию на ранних сроках. Краснодарский край, Сочи – в особенности – славится своими вкуснейшими винами. Человеку с нашим менталитетом достаточно легко перейти границу между дружескими посиделками, гуляниями и алкоголизмом. Обычно это происходит незаметно. Алкоголизм развивается очень незаметно и люди попадают на лечение уже с тяжелой формой зависимости от выпивки, особенно тяжелая часть которой – психологическая. Наши специалисты лечат алкоголизм в три этапа.

Поэтапное лечение алкоголизма.

  1. Детоксикация – вывод шлаков, токсинов из организма больного, устранение ломки, абстинентного синдрома. У зависимого улучшается самочувствие, настроение, приходит спокойный здоровый сон. Это связано с нормализацией метаболизма. В нашем центре детоксикация проводится с помощью индивидуально подобранных препаратов и капельниц, реже – аппаратным методом. Наши квалифицированные специалисты очищают организм за 3 – 4 дня.
  2. Лечение и реабилитация. Детокс не избавляет непосредственно от алкогольной зависимости. Очистив организм от зашлаковки, проводится реабилитация. В нашем центре наркологии и психического здоровья грамотные специалисты проводят комплексное лечение тяги к выпивке. Так как алкоголизм – психологическое заболевание, проходящий реабилитацию получает и медикаментозную, и психологическую поддержку. Также курс по восстановлению отношений в семье проходят родственники зависимого. Обращайтесь к нам, мы вылечим алкоголизм в кратчайшие сроки – от одного до трех месяцев.
  3. Психологическая поддержка после лечения. Обычно излеченному от алкоголизма трудно приспособиться к новой жизни. Поэтому в нашем центре действуют группы постреабилитационной поддержки, в которых бывшему алкоголику помогут избежать срыва и начать жить прекрасной жизнью.

Позвоните нам и мы изменим жизнь к лучшему!