К методу анонимного лечения прибегают многие зависимые от алкоголя люди. Мнение окружающих людей, подчас самых родных и близких, может сильно поразить очень израненную психику больного алкоголизмом человека.

Ни один человек нхочет получить дополнительное унижение, когда откроется тот факт, что он проходит лечение от алкогольной зависимости. Расшатать и без того слабую нервную систему нет желания ни у кого, а у таких слабых духом больных особенно.

“ Мы гарантируем выздоровление и заботимся о репутации своих пациентов, предлагая услугу – анонимное лечение наркомании и алкоголизма в Сочи. ”

Весьма нежелательно открыто лечиться тем людям, чье положение в обществе находится на высоком уровне, а болезнь тщательно скрывается.

Если обращаться в государственные системы здравоохранения с проблемой алкогольной зависимости, то можно быть уверенным, что на работе все узнают, где и от чего лечится больной, ведь его сразу ставят на учет.

Также причиной для анонимного лечения может стать желание скрыть свои данные и документы. В таком случае этот вид лечения подходит как нельзя лучше, в клинике можно назвать любое имя и проверять никто не будет ни его достоверность, ни документы пациента.

Суть анонимного лечение от алкогольной зависимости заключается в оказании услуг в стационаре или амбулаторно, при этом врач знает только диагноз и историю болезни, без фамилии и имени пациента. Как правило, клиники для лечения такого характера зависимости носят названия, отдаленно напоминающие цель данного лечебного учреждения.