На самом деле нет никакого волшебного лекарства от похмелья. Употребление любого алкоголя может привести к похмелью, насколько сильно это влияет на вас, зависит от вашего типа телосложения. Некоторые люди могут испытывать похмелье после одного бокала вина, в то время как другие могут пить обильное количество и не болеть на следующий день. Алкоголь рассматривается как яд для вашего организма, которому организм пытается противостоять.

Чувство похмелья на следующий день - это только часть проблемы. Алкоголь обезвоживает вас, заставляя вас мочиться чаще. Ваш организм использует воду для обработки алкоголя, затем вымывает из вашего тела в виде мочи. Обезвоживание может вызвать головную боль, головокружение и жажду.

Раздраженная слизистая оболочка желудка может вызвать рвоту, боль в животе, тошноту, а в случаях чрезмерного употребления алкоголя может вызвать кровотечение.

Алкоголь вызывает увеличение секреции инсулина, что приводит к снижению уровня сахара в крови. Низкий уровень сахара в крови может вызвать головокружение, слабость и расстройства настроения. Алкоголь заставляет кровеносные сосуды расширяться, что может привести к головным болям.

Вот несколько простых шагов, которые сделают утро немного более терпимым

  • Во время употребления алкоголя пейте воду, много воды.

Математика проста: спирт = обезвоживание = похмелье. Разорвать цепь и выпить стакан воды между тостами. Это легко сделать, и будет держать вас гидратированными. Компромисс в том, что вы будете чаще ходить в туалет, но это небольшая цена, за последствия утром.

  • Не смешивайте типы напитков

Люди по-разному реагируют на алкоголь, и то, как они реагируют на пиво, может совершенно отличаться от того, как они реагируют на водку. Оптимальный шанс остаться менее пьяным и чувствовать себя лучше по утрам, это придерживаться одного типа напитка.

Более темный ликер может быть опасным:

Вещества, кроме спирта, образующегося во время ферментации, называются конгенерами. Они включают такие химические вещества, как другие спирты (известные как сивушные спирты), метанол, ацетон, ацетальдегид и дубильные вещества. Конгенеры отвечают за большую часть вкуса и аромата дистиллированных алкогольных напитков, и придают вкус недистиллированным напитком. Эти вещества содействуют появлению симптомов похмелья.

Танины - то, что дает некоторым более темным ликерам их цвет и может быть найдено почти в любом типе непрозрачного алкоголя. Опираясь на эту теорию, исследования показывают, что похмелье от виски хуже похмелья от водки.

Что не нужно делать

Не принимайте аспирин до или во время употребления алкоголя, вы только усугубите похмелье. Аспирин и другие лекарства препятствуют распаду алкоголя, тем самым замедляют способность печени снижать содержание алкоголя в крови. Другими словами, алкоголь будет накапливаться в вашей крови быстрее, и иметь более длительный эффект.

Пить кофе - кофе не лечит похмелье, просто на некоторое время даст почувствовать себя более бодрыми. Кофеин чуть поможет от головной боли, но он не устранит другие боли, связанные с похмельем. Кофе является мочегонным средством и может вызвать большую потерю воды при мочеиспускании, а организм и так достаточно обезвожен.