Как долго алкоголь обнаруживается в организме, зависит от того, что тестируется.

Кровь

Концентрация алкоголя в крови, или BrAC., помогает определить, как долго алкоголь остается в системе. Как правило, алкоголь выводится 0,015 BrAC. в час. Например, тому, у кого 0,2 BrAC, а допустимый сегодня по закону 0,16 BrAC. Человеку потребуется около трех часов, чтобы переработать алкоголь до допустимой нормы.

Урина

Время обнаружения алкоголя в моче будет зависеть от используемого теста, поскольку некоторые анализы мочи гораздо более чувствительны, чем другие. В настоящее время существует тест, который может обнаружить употребление алкоголя на 3 день после последнего употребления. 

Дыхание

Часто проверяемый, обычным тестированием прибором алкотестер. Алкоголь может быть обнаружен в дыхании в течение 24 часов после последнего питья.

Волосы

Тестирование волос может использоваться для обнаружения употребления многих различных веществ, в том числе алкоголя. Алкоголь может быть обнаружен в волосах в течение примерно 90 дней после употребления алкогольного напитка.

Слюна

Следовые количества алкоголя можно обнаружить в слюне примерно через 10-24 часа после последнего питья.

Каковы последствия систематического употребления алкоголя?

Систематическое употребление алкоголя могут привести к заболеваниям:

  • рак полости рта, горла и молочной железы для женщин
  • инсульту
  • болезням сердца
  • заболевание печени
  • болезни мозга или нервной системы
  • несчастные случаи

Для многих людей употребление алкоголя является частью жизни. Например, выпить пива после трудового дня или выпить бокал вина за ужином, обычное дело. Однако регулярное употребление алкоголя не обходится без последствий.

“Звоните! В наркологической клинике «Альфа и Омега» в Сочи Вам окажут квалифицированную помощь”