Все знают это чувство. За употребление слишком большого количества алкоголя приходится платить серьезным похмельем, с тошнотой, головными болями и сильной жаждой. Помощь должна быть быстрой. Первым шагом для большинства пострадавших является использование таблеток от головной боли. Но это не всегда необходимо. Потому что в похмелье и его неприятных последствиях виновата нехватка воды и солей регулирующих важные системы организма.

Восстановление уровня солей может облегчить похмелье

Как бы странно это ни звучало, вода это, прежде всего, то, что организм теряет при чрезмерном потреблении алкоголя. Алкоголь вымывает жидкости и, следовательно, минеральные питательные вещества из организма через мочу. Эта потеря жидкости нарушает уровень солевого баланса, что может привести к типичным симптомам похмелья, таким как головные боли, тошнота и сильная жажда.
Можно принять магний и помочь восстановлению баланса минеральных питательных веществ в организме. Магний продается в аптеках в различных лекарственных формах для индивидуального потребления. В ассортимент входят микро гранулы и гранулы для питья, а также шипучие таблетки и капсулы.

Чрезмерное употребление алкоголя вредно

Во-первых, чтобы избежать необходимости бороться с похмельем, лучше всего ограничить потребление алкоголя. И это не единственная причина для прекращения употребления алкоголя. Алкоголь это нейротоксин, который может повредить центральную нервную систему и повлиять на многочисленные метаболические функции. Организм подвергается отравлению некоторого количества токсина. Если организм регулярно подвергается большему количеству алкоголя, похмелье на следующий день меньше его беспокоит, а это непоправимый вред для организма. Возможны заболевания печени, легких, проблемы с сердцем. Поэтому для поддержания здоровья души и тела следует избегать употребления алкоголя слишком часто или слишком много.

“Лучшее решение Ваших проблем связанных с алкоголем, обратится к специалистам нашей клиники «Альфа и Омега» в Сочи.”