Кодирование – это психологическое или физиологическое перепрограммирование организма пьющего человека. Этим способом блокируют желание человека выпить – любой напиток, содержащий алкоголь перестает восприниматься организмом.

В каких случаях необходима кодировка?

Если человек или его близкие люди наблюдают склонность к запоям, неумение остановиться в поглощении алкоголя (то есть начинающуюся алкогольную зависимость), то необходимо принимать меры. В нашем центре кодировка возможна лишь с согласия кодируемого (согласно УК РФ).

Противопоказания медикаментозной кодировки.

Если Вы или Ваш близкий человек захотите закодироваться в нашем Центре «Альфа и Омега», то Вам либо ему необходимо сдать ряд анализов. Существует несколько противопоказаний, при наличии которых необходимо отказаться от таких мер и поискать аналогичные:

  • Проблемы с мочевыделительной системой;
  • Гипертония;
  • Болезни сердца и сосудов;
  • Заболевания печени;
  • Беременность;
  • Проблемы с щитовидной железой и гормонами;
  • Эпилепсия
  • Инсульт, перенесенный в прошлом.

Если кодировка является методом остановки запоя, то необходимо полностью избавить организм от продуктов распада алкоголя, провести детоксикацию и выждать срок от 15 дней.

Как проходит процедура кодировки?

Пройдя обследование и убедившись, что со здоровьем алкозависимого все в порядке, начинается процесс подготовки.

Непосредственно за 15 -20 дней до кодировки необходимо полностью исключить алкоголь из потребляемого рациона. Если зависимый не сможет контролировать себя сам, он остается на стационарном наблюдении или же за ним приглядывают члены семьи.

В зависимости от степени тяжести зависимости (которая определяется наркологом) проводится от одной до трех процедур. В нашем центре используются новые препараты, которые могут продлить эффект кодировки до нескольких лет.

После кодирования необходимы курсы психологической реабилитации, чтобы человек легче перенес потерю некогда ценного времяпровождения. Специалисты, работающие в центре “Альфа и Омега” помогут пережить кодировку без особых проблем с социальной адаптацией.

Психоэмоциональная кодировка.

Гипноз – мощное оружие в умелых руках. С помощью НЛП методик возможно предотвратить начальные стадии алкоголизма или же помочь медикаментозной кодировке.

Есть вопросы? Звоните на горячую линию Центра наркологии и психического здоровья “Альфа и Омега”. Записывайтесь на прием, наши специалисты с удовольствием проведут осмотр и проконсультируют на волнующие темы.